жора жуков арестовал берию как врага народа а ведь тот перед войной освободил всех военных которых е

жов посадил и не успел расстрелять. в мемуарах жукова ни слова об этом
и берия тем обеспечил победу советсколго народа над фашистсами
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (437413)
Да....у нас один берия ковал победу...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (231791)

Верховный Наставник (229780)
Там всё мутно.
Какой он тебе, ... жора, и какого хрена ты со своими замашками ещё лезешь к нашей победе?? Тамбовский волк тебе товарищ!

Просветленный (622331)
Мало кто знает, но Палыч и раскулаченных крестьян перед войной выпустил и прекратил их преследование по классовому признаку.
Верховный Наставник (233946)
Гражданская даже после Великой Отечественной не закончилась. И после смерти Иосифа Виссарионовича и физического уничтожения его преемника и охоты на его сторонников (а фактически на большевиков ленинцев), всем пришлось выбирать сторону. Дело Лейбы Давидовича победило с приходом Хрущева. И началось переписывание истории. Начались новые масштабные чистки в госаппарате.
оба постарались уменьшить численность строителей коммунизма. друг друга стоят.
Тёркина читал?...воооот....
Многие из репрессированных военноначальников были освобождены не до начала войны, а после ее начала. Точнее в июле 1941г. когда началось Смоленское сражение. И именно Жуков приложил много усилий, чтобы вернуть в Армию репрессированных командиров. А вы мемуары Жукова не читали, поскольку там есть упоминание о беседе Жукова со Сталиным, где последний задает вопрос:"Кого вы можете назвать для возвращения на службу в РККА"? Этот момент даже отражен в киноэпопее Озерова "Освобождение" в серии "Битва за Москву".https://youtu.be/0jEyC3CC5KU