Что за ажиотаж в Европе вокруг газа? Почему взвинтили цены?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (347720)
СПГ уехал в Азию, потому что там цены 1000+
еврогейцы, "забыв" о том, что они противостоят "газовой агрессии России", вопреки всякой логике требуют увеличения поставок газа... снова "забыв", что это "угрожает энергетической безопасности Европы"... а Газпром поставляет газ строго в соответствии со своими контрактами, не больше... возник некий дефицит, скорее условный, чем реальный, но рынок отреагировал
в общем, брюссельские клоуны получили то, чего страстно желали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Никакого ажиотажа - рыночек все порешал! Всё, как желали гейропейцы!
Наставник (73259)

Они сами виноваты-Россия выполняет все контракты на 100%. А что там у них, это не наши проблемы)))
Ї
Верховный Наставник (223998)
обычный гоvновброс пригожинской кухни
Верховный Наставник (129272)
ажиотаж там а визжат Путинские СМИ, тем более выборы на носу..к чему бы это?угу
Как следствие, ждём подорожания и у нас.
Верховный Наставник (223335)
По контракту, те же гансы покупают по 200 с копейками баксов, им нужно сверх нормы, типа впрок, а тут уж звеняйте, рынок, ни чего личного
Верховный Наставник (182281)
Говорят, Штаты по тихому свернули поставки СПГ в Европу. Цены на газ поползли вверх, а это - рычаг общественного мнения гейропейцев супротив СП-2. Типа, Россия пустила в ход оружие, о котором Штаты заранее предупреждали.
так непонятно - какие цены то? это же фьючерсные цены то..
Верховный Наставник (181404)
Поставки по "Северному потоку" остались, а через хохлорейх, закончились котракты. Россия не закупает мощности украины, почему Россия, должжна платить за "перевозку" газа для кого-то? Хотят, пусть сами и платят. Как результат, нехватка газа, ибо вторая ветка "Северного потока" была заблокирована, а по европейским законам(якобы антимонопольным) Россия не может заполнять первую нитку на 100% Вот и вся недолга! Газа не хватает, цены растут, рынок видите ли, а у Европы мёрзнет задница. Нет, немцы, конечно, европе помогут, но не по российским ценам. Рынок! )))))))

Вечерочка Доброго! )))

Да и у России прибыли выросли в 22 раза! )))))))
Наставник (54923)
А, чтобы к осени начать покупать сланцевый или сжиженный по более низкой цене, но их Штатов)
Просветленный (622331)
А чтобы у евровассалов была отмазка от США.. мол, нам нужен СП! Путин продает гораздо дешевле!)))