Теперь понятно, почему у нас такая экономика?

Комментарий под видео:

Вот объясните мне, что в этом видео может быть непонятно? Он же на пальцах всё объяснил, разжевал, как ребёнку, на уровне даже не первого курса, а старших классов обычной школы.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Математика - она и в Африке математика. А вот с экономикой нужно работать и работать. И именно вот такая экономика у нас именно из-за бездействия власти в части развития и восстановления хотя бы того, что они сами переломали за последние 20 лет, и убогость мышления "патриотов", которые все провалы в т.наз. "реформах" и "нац. проектах", число коим приближается к бесконечности по одному и тому же вопросу, сваливают на происки америкосов с хохлами и дружно голосуют за авторов этих самых провалов.

Первый ответ это ярко подтвердил. Интересно, кто же встроил страну в мировую экономику в качестве бензоколонки, и прочее там упомянутое, если не сами "реформаторы", которые, к тому же ни хрена не делают для преодоления этой ситуации?
А насчёт примера в видео можно сказать, что и за ЕГЭ голосовали те же самые "патриоты", поэтому такая тупизна среди большинства обучаемых в школах и ВУЗах. Про здравоохранение можно умолчать, но именно образование и здравоохранение - главные враги РФ, по мнению гаранта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (235793)
Наша экономика встроена в мировую в качестве бензоколонки. Внутренние дениги покупаем у цб за часть баксов, вырученных от продажи ресурсов. Кроме отверточной сборки из завозных комплектующих все остальное нам запрещено внешними регуляторами, в том числе через внешнюю финансовую систему (являющуюся первой властью в любой стране). А когда начинаем взбрыкивать и пытаться строить что-то свое, начинаются санкции, европейские суды, эмбарго, падения самолетов и обрушения домов в результате взрывов газа.
какие люди,такая и экономика.
видео не смотрел и не собираюсь.
Мудрец (23233)
подставьте вместо икс в формулу комплексное число (математическую мнимую единицу), и у вас получится еще больше недоразумений.

п.с. мнимая единица доказана великими математиками и не отрицается до сих пор, но при этом не отрицает математических законов. Если великие математики до сих пор не вывели формулу идеального мира, не рано ли вам оценивать экономику, основанную на математике, которую вы не понимаете?
Математика тем и хороша что не требует экспериментального подтверждения. Можно математически обосновать любой процесс. Но, совсем необязательно что это истина в последней инстанции и так всё устроено на самом деле. Ну вот он так объяснил. А вот ты, похоже, кроме ссылок на чужие работы ничего не умеешь. Своё мнение изложи. Не можешь?

скрепная
Гроссмейстер (8842)
хоть какая-то ясность_
Верховный Наставник (141394)
Потому-что есть инет, есть уже где можно всё списать..Тогда зачем же думать?
Напрягаться никто не желает