Если на Марсе поставить несколько тысяч таких, то+

можно воскресить его магнитное поле, главную защиту белковой жизни от радиации. А потом растопить лёд для облаков и закачать туда парниковый газ, который в 1000 или даже больше раз сильнее метана? такой газ есть, я смотрел по телеку передачу. Кислород тоже не особо трудно получить из воды. Потом спокойно можно переезжать и сажать деревья с травой

Учёные создали магнит, способный поднять даже авианосец

Исследователи французского Международного термоядерного экспериментального реактора (ITER) показали первую часть магнита, полученного от американского производителя, сообщает New Scientist. В собранном виде он будет достигать ошеломляющей высоты более чем 18 метров и диаметра чуть больше 4 метров. Его силы хватит, чтобы поднять и удерживать авианосец. Какой это вес? Например, для CVN-72 (а впрочем, и многих других актуальных кораблей такого класса) показатель составляет около 100 000 тонн.

Используемый в ITER магнит — это центральный соленоид, катушка индуктивности, в полости которой образуется магнитное поле при значительном превышении диаметра намотки ее длинной. Этот магнит способен генерировать поле, приблизительно в 280 000 раз сильнее, чем магнитное поле Земли. Он будет использоваться в качестве сверхпроводника, способного выдержать колоссальную температуру и давление, необходимые для ядерного синтеза.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54679)
Потом спокойно можно переезжать и сажать деревья с травой

В подъезде своём давно ли прибирался, полы-панели протирал?
Возле подъезда твоего всё ли благоухАет?
Или благо Ухает?

На Марс он собрался, блин-н...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
ТРудно это