Как прошли ваши выходные? Выходили "в свет"? Москвичи, День города отмечали?

Вчера я была на экскурсии в отеле "Советский" и ресторане "Яръ"

. Естественно была не одна, а с приятельницами. Ходили от турфирмы "Умные люди". У нас был замечательный гид Смирнов Алексей - москвовед, руководитель и куратор проектов, гид, предприниматель. Москвич по рождению и состоянию души. Влюблён в свой родной город. Патриот России. Мне повезло, я уже не в первый раз на экскурсии с ним. Очень интересно рассказывает, на все имеет свой собственный взгляд, прекрасно держит аудиторию, хорошо поставленный голос и прекрасная речь. Да и вообще группы в основном на всех экскурсиях дамские, так что приятно, когда гид - мужчина).
Хотела написать что-нибудь умное и серьезное, но не получается, буду писать, как обычно, что чувствую.
Итак, если вы соберетесь в гостиницу "Советская", ну никак у меня язык не поворачивается называть ее ОТЕЛЕМ. Ну, какой отель? Там все такое советское, сохранившееся аж с 50-х годов! Все эти люстры, двери, зеркала. Девочки, зеркала - это отдельный разговор, ну, вы меня понимаете. Кажется, что в них даже выглядишь по-другому.

А это "сталинский ампир"? Кругом мрамор, кожа и медведь в коридоре!)
Поэтому, на мой взгляд, все-таки ГОСТИНИЦА СОВЕТСКАЯ!)
Когда я была девушкой юной, то часто ходила в театр "Ромэн" и видела именно театр, а гостиница мной и не была замечена. Просто знала, что она есть. Про "Яръ" думала только в связи с песней :!"Эй, ямщик, гони-как к "Яру!"
Кстати, про юность, тогда мне казалось, что гостиница чуть -ли не у метро, поэтому не верьте, что идти от метро 10 минут, закладывайте все 15-20. Там два подземных перехода еще в нагрузку, их я не помню вообще. И заходить надо не там, где "Ромэн", а сбоку налево. От входа уже видно, что дорого-богато.

Видно все прекрасно, потому что НЕТ народу от слова "совсем". Где все? Ну, не знаю. Мимо нас проходили только суровые бородатые дядьки, то ли они там работают, то ли живут, то ли охраняют. не знаю, Женщин-посетительниц не видела вообще, женщины только обслуживающий персонал.
Группа довольно бодро собралась и мы направились в легендарный "Яръ". А что мы там увидели , расскажу в следующем посте.
Дополнен 2 года назад
Спасибо неизвестному спонсору за Лидера!)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (82002)
Замечательно.) Это около Юрия Долгорукого, цветы шикарные, но мороженое ещё лучше. Пробовала с карри, томатами, с горчицей и японское.)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (211962)
...фигассе вы горазды пить... уже понедельник закончился...
Хранитель Истины (422027)
У нас был День трезвости...Спиртное не продавали...)))))))И это в субботу!...)))
Верховный Наставник (158753)
На день города...который совпал с Московским...ездил на малую Родину...в Подмосковье...ни чё так..Женю Отрадную послушал..." Уходи...дверь закрой...у меня теперь другой" ...а сестра родная...наоборот в Москву ездила... Аньку Семенович слушала...с Блестящими хитами...)))
Просветленный (642953)
Светочка сейчас в Москве. Там была конференция , а теперь гуляет. Очень ей нравится город, люди. Тоже ходит по выставкам. Вчера на спектакль ездила в гогольценр. Сейчас ей вышлю твой пост, может сходит! Привет, моя радость.

Очень ей понравилась ваша вареничная. Лучше, чем рестораны.
У нас тоже был день города!)
Говорят было красиво.
На озере.
Но я занималась домашними делами в субботу.
А в воскресенье периодически впадала в спячку...
Плоховато было.
Да и не люблю шум и толпу.
Мне шума на работе за глаза.
Старая стала, ленивая...(
Наставник (56199)
Фото как всегда замечательные, выглядишь тоже хорошо, но у меня более прозаичная жизнь, пока был в морях козы мои тут гуляли напропалую, теперь котятся не вовремя и как попало, когда я дома я строго контролирую этот вопрос, а тут придётся терпеть и приспосабливаться.

Вот так и мудохаюсь по ночам с ними. Привет Юля.
Хранитель Истины (383097)
НЕ-не))) Мы на даче))) тыквы снимали, белые-маслята собирали))
Ну его,эту толкучку в наше-то время.....
Хранитель Истины (321164)
Спасибо за экскурсию! А как я провела выходные, так никому не пожелаю.
Верховный Наставник (107782)
А я один раз попал на день города в Москве. Пошёл на Лужники, а там Мираж пели))
Верховный Наставник (133409)
Вовремя ты посетила =Орджонекидзе=. Его сейчас закрыли для посещений. Пишут что начали ремонт.
Приветик)
Хранитель Истины (371004)
мы не местные ходили в лес за грибами