Российской военной базе с ЯДЕРНЫМ ВООРУЖЕНИЕМ быть в Судане, ага(вн)?

Судан рассчитывает на подписание окончательного варианта соглашения с Россией о военной базе «в ближайшее время» после внесения небольших изменений, заявил временный поверенный в делах Судана в Москве Онур Ахмад Онур.

«Будут внесены небольшие изменения, и после этого соглашение будет подписано… Я думаю, в ближайшее время», – заявил Онур, передает РИА «Новости».

По его словам, все возможные изменения в соглашении обсуждаются на уровне российско-суданской комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Онур также уточнил, что Судан не просит Россию об экономической помощи в обмен на соглашение о военной базе. «Это неправда. Эти новости – неправда. Это безосновательные новости. Суданская сторона не запрашивает каких-либо платежей в связи с соглашением о военной базе», – заявил он.

Он напомнил, что решение о создании базы принималось на уровне министров обороны двух стран, а в июне министр обороны Судана принимал участие в Московской конференции по международной безопасности. На уровне министров двух стран «есть взаимопонимание» по этому поводу, сообщил временный поверенный.

«Отношения между нашими странами хорошие во многих областях – в политике, экономике, культуре, а также в военной сфере… Наши отношения начались давно, поэтому запрашивать какие-то платежи было бы просто-напросто плохо для отношений», – добавил Онур.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
На Кубу еще бы вернуть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (218550)
Вот лично я - ЗА!
И пофеГ! Ибо нефеГ!!!
Слава России!!! Слава русскому оружию!!! чур меня чур...
Хранитель Истины (251161)
зачем Росии ядерное оружие за рубежом ? когда 50 % ядрёнбатонов на подводных ракетоносцах и дальней авиации, остальные 50 % сами долетят с точки базирования ))
Хранитель Истины (374910)
скоро весь шар земной будет красно-голубой!...
Верховный Наставник (131026)
кто разрешит с ядерным?))) ппц дауны
Хранитель Истины (289670)
А что,наших в Судане пока нет?)
Наставник (56199)
Думаюбаза не повредит, Африка ещё не паханный край.
and
Верховный Наставник (212267)
...Судан мечтает стать первоочередной мишенью? ))
Ведь именно так россиянские политологи апеллируют к чуЙствам патриоцев,
когда рассказывают как страны, согласившиеся на присутствие НАТО, становятся целями первоочередного удара всесокрушающей защиты РФ.

Видимо, в случае с Суданом предполагается некий отдельный от жизни сценарий,
при котором страна не становится заложником и не рискует получить обратку от НАТО ))