Фрагмент?

Какого памятника? Где?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111530)
Памятник Антонио Феррейра Гомесу в Порто.

Антонио Феррейра Гомес - португальский католический епископ.
Считается одной из самых заметных фигур португальской католической церкви XX века.
Он был отправлен в 10-летнее изгнание из Португалии из-за своей оппозиции фашистскому режиму.

Памятник установлен в сквере, разбитом на крыше торгового центра, в 1979 году.
Скульптор - Арлиндо Роча.

Панорама