А от инсульта обязательно умирать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (299495)
все зависит от степени поражения мозга.
Бывает инсульт геморраидальный и анахронический. От первого умирают 99% а от второго 50%
Если лопнул сосуд внутри тела мозга, то образовавшаяся гематома придавливает ближние участки и человека парализует.
При втором типе, сосуд лопается к наружной части коры мозга и кровь растекается по всей поверхности черепа заполняя пространство между костями и телом мозга. При таких случаях больные не умирают и даже не становятся инвалидами. Однако если не лечить гипертонию(она вообще-то не излечивается а только снижается давление), то повторный инсульт добивает человка насмерть.
У нас был начальник геологической партии, его все лето мучила головная боль. по окончании полевых работ мы выехали их тайги на катере. Он тащил за собой баржу с водкой. Мы купили у шкипера три поллитры и пообедали вшестером. по полбутылке на брата. Закусь была отменная - уха из тайменя.
Через полчаса прибегает старшина и говорит Начальнику плохо. Я пошел в рубку и вижу сидит наш начальник на стуле и под ним лужа.
А связь должна быть с катером только утром в 8-30.
Мы спустили его в кубрик и положили на койку.
Утром он был уже 200-й.
Прилетел нач экспедиции посмотрел и изрек - жил по собачьи и умер как собака. Скотиной были: и тоткто умер и тот другой, который оставался живым.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
А это - как с врачом повезёт....
Верховный Наставник (125784)
Куда веселее как раз выжить.

И доживать живой куклой.

Помните Поргину, которая таскала Караченцева по ТВ студиям за собой?

Вот так примерно.

Но бывает и хуже.

Когда человек в туалет сам сходить не может - половина тела парализована.

По мне так лучше умереть, чем так жить.

Хранитель Истины (387542)
Нет, но бывает...
"-"
Наставник (63696)
мама 10 лет прожила
Наставник (70614)
моя тетя перенесла инсульт три раза. последний стал фатальным, а до этого хорошо себя чувствовала при поддерживающей терапии. сама все делала и гуляла.
Хранитель Истины (492272)
Не обязательно
Хранитель Истины (399352)
Можно.
Хранитель Истины (430184)

Найн.
Кому как повезёт
Просветленный (645678)
да -а чё тут делать
Только не во время секса...))
Верховный Наставник (140923)
Я бы не желал жить , имея крайнюю стадию инсульта.Это просто человек-овощ..