Фрагмент?

Какого памятника? Где?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111530)
Дворец правосудия в Порту.

Здание начали строить в 1958 году по проекту архитектора Рауля Родригеса Лимы и открыли 20 октября 1961 года.
Строгое монументальное здание оформлено скругленным торцом с колоннадой без капителей.

Перед ним - статуя Фемиды скульптора Леопольдо де Алмейда.
На заднем плане - библейские и аллегорические темы четырех главных добродетелей: благоразумие, стойкость, справедливость и умеренность.
Скульптор барельефа - Евклид Ваз.