Содом и Гоморра — реальные города или библейский миф?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
Это Помпеи и Геркуланум под Везувием
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
Библия не сборник мифов....
Просветленный (595100)
Города в то время имели место быть.почему их нет сейчас?Как поет Сергей шнуров :,,империи стирались пыль,А смерть не сказка, это быль,,)
Хранитель Истины (493244)
В Саратовском области был населенный пункт под названием Содом
Ну, ведь интерес представляет не факт существования либо несуществования в Ханаане 4000 лет назад городка под названием Сдом, а события, описанные в библейской истории? Города эти в действительности скорее всего да - существовали.
Советник (4415)
Труды Маркса тоже реальные, почти как эти города и их нравы.