Почему мыскали скрывают эту перамогу великих украинских князей от широкой+

международной общественности?

Депутат Рады рассказал о "громкой военной победе" над Москвой

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале назвал битву под Оршей 8 сентября 1514 года победой Киева над Москвой.

"8сентября 1514 года состоялась одна из самых громких побед над Москвой в украинской истории!", - написал парламентарий.

Он добавил, что совместное польско-литовское войско возглавлял "украинский полководец" Константин Острожский. Именно оно "вдребезги разгромило" московские рати.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (387719)
а бялорусы его считают бялорусским деятелем....и кстати - в войне с Москвой 1500-1503 Константин Острожский командовал войсками в битве на реке Ведрошь. 14 июля 1500 года Литовское войско потерпело крупнейшее поражение со времен битвы на Ворскле. Острожский вместе со многими военачальниками попал в плен.
В 1506 году, через 6 лет пленения, князь согласился служить русскому государю.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP