Вы точно научили ваших котов не лазить по столам ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (35852)
Думала, что точно, но однажды ночью просыпаюсь и вижу силуэт кота, который просто сидел на столе)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (370701)
паскальзнулсо...
Верховный Наставник (172630)
У них нет доступа к столам. К диванам - сколько угодно.

Просветленный (649705)
Ага, щас!
Рыжик лазит спокойно, прекрасно зная, что НЕЛЬЗЯ.
Лилька бы тоже следовала его примеру, но из-за веса не может запрыгнуть даже на стул.
Я научил кота лениться лезть на стол.
Гроссмейстер (8343)
Нам повезло. Стол он воспринимал изначально лишь как очередную поверхность, где можно завалиться дрыхнуть. Но пару пиз дюлин и перестал туда лазить. Табуретки задвигаем под стол, привыкли. Хавку человечью не ест и не прельщается на неё.
Верховный Наставник (178243)
У меня нет таких столов, на которые ей нельзя лазать.
И уж тем более - я никогда не оставляю где-либо немытую посуду, а мою её сразу же после освобождения, опустошения от продукта (в разумном смысле, естественно: я же не побегу мыть сковородку сразу же, ещё продолжая доедать сосиски из неё).
А тут сковорода - с давно-о-о-о уже застывшим жиром, несколько часов назад...