Самое простое отличие гриппа от ковида, это быстрое повышение температуры до высоких цифр в первый

день болезни при гриппе.
При ковиде так не бывает обычно.
Но и при ОРЗ тоже может быть не резкое повышение температуры в первый день, а так же как и при ковиде постепенное.
Так как гриппа сейчас почти нет, а преимущественно ОРЗ и ковид, то это знание мало что дает.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (393649)
Нам во вторник будут прививки от гриппа делать.....наш фельдшер участковый. Прямо на дому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106033)

наверно это всё индивидуально.
в одной семье два человека один температурит сильно, другой переносит болезнь легче.
а пан Ковбой схлопотал сквозняк на работе, теперь ухо болит, куполка головы и горло, а температуры нет. Уже две недели такая фигня.
наверно новый шамм ковида.

Одинаковые симптомы практически. Оттого и тестируют.
Верховный Наставник (162342)
ковид - это один и штаммов гриппа. и его уже нет - 19. он давно мутировал.
Наставник (50176)
а грипп это нынче не ОРЗ уже?