эхо войны вн.

искали казну коороля Сигизмунда а набрели на это.
Забрели в глухой лес и там на глубине 10-15см россыпи винтовочных с непробитым капсулем патронов и пустых гильз.ведра 2 можно было насобирать.а так же усматривались отдельные окопы где оборудовались огневые точки при обороне.нырнул в инет.. оказывается в том месте проходила линия обороны осенью 41г защищали которые курсанты московских военных училищ..фактически мальчишки.погибли все. Можайский р-н в направлении Юхнова. ну как вам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (330091)
Хрусталику Вк ссылку на твой вопрос сбросила.Помимо прочего-он восстановлением памяти занимается,поиском и захоронением павших- каждое лето поисковый отряд в местах боёв работает Не знаю-принял-ли к сведению...написал только что патроны-немецкие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652096)
Светлая, вечная память погибшим...

Лучшая книга о курсантах, в том числе кремлевских, отстоявших Москву, - это *Убиты под Москвой* Константина Воробьева.
Верховный Наставник (139847)
Столько лет прошло а я вспоминаю что в 60 году под Подольском пионерском лагере выходили и находили каски пробитые относили в музей тогда они еще были не совсем плохом состоянии