Советник (3880)

Пришлось ему тогда сожрать лису...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136021)
Свирск.

Фестиваль бетонной скульптуры "ТВОРИМИР-2016".
Первый областной фестиваль бетонной скульптуры "ТВОРИМИР-2016" впервые прошел в Свирске с 26 по 28 августа. Мероприятие было организовано по инициативе администрации города Свирска при поддержке Агентства по туризму Иркутской области.

Темой первого областного фестиваля бетонной скульптуры стали русские басни. 11 титулованных скульпторов из Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Свирска, Байкальска, поселков Утулик и Тельма в течение десяти дней создавали скульптуры на главной площади Свирска. Горожане и гости города имели возможность наблюдать за творческим процессом. В городе планируют создать первый в области парк бетонных скульптур, а сам фестиваль должен стать традиционным.

Источник