У вас дома каких вещей больше: древнего советского производства или

современного китайского творчества? Чем из советского пользуетесь и не хотите менять?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Из советского- хрусталь,включая люстру(но она где-то в шкафу свой век доживает),чайно-кофейные и столовые сервизы,столовые приборы из серебра(соседствуют с люстрой) ,чугунная сковорода(терпеливо ждет приезда бабушки,ибо не дружу с ней),стаканы в подстаканниках,но они, гады,очень нагреваются,поэтому только муж из них пьет чай,с бодунища,ковры где-то попрятаны от моли(выкинуть не могу,бабушка не переживет)...Об остальном,пожалуй, умолчу,а то еще раскулачивать,всеми ответами,нагрянете))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
китайского ..
Верховный Наставник (139480)
Шкафы советские еще остались, старше меня, 78г кажется кухонный гарнитур недавно рассыпался, выкинули часть,пока дети маленькие, менять не будем, потом на дачу мебель эту к остаткам гарнитура кухонного...
мясорубка,кастрюли,фужеры,сковородки и т.п.-есть совесткие,пользуемся
на даче радиола стоит,как врубишь радио на всю катушку ....

Но Китая больше конечно
Верховный Наставник (190118)
у меня почти всё ещё советского творчества...только кухня сравнительно новая - отечественная правда :)
и кровать и диван и пианино и полки ещё 70-80ых годов..и ничо так. вполне
Наставник (74251)
Напрягла мозги, вспомнила - есть у меня соковыжималка родительская еще, - зверь машина, даже из красной смородины можно сок делать, только и рычит как зверь...:)))))))) ни на что ее не променяю!
Остальное все современное и даже не все китайское.
Еще фарфор есть и столовое серебро...:)
Просветленный (794109)
1) сторожок для молока
2) табуретки
3) сковородки!
4) маникюрный набор
5) рюмашки и ХРУВСТАЛЯ)))
Хранитель Истины (325784)
Больше всего в новой квартире современного российского.)Я-ПАТРИОТ!)))
Из советского остался прессованный "хрусталь"-салатники,в основном.И ковёр два на три.Лежит в мешке.)Выкинуть жаль,приткнуть нЕкуда.)))
Китайские только 5 мобильников и ДиВиДюшник.)Пашут нормально.)
Я обожаю советский венчик и обычную нашу тёрку!!ещё мне нравятся наши гранёные стаканы и рюмки!!!Китай тоже уважаю...его не мало---из последненго педикюрные носочки!
Верховный Наставник (101033)
современного немецкого и итальянского))
Советского нет ничего)
Молоток для мяса, кофемолка и хрустальные бокалы..оч красивые..и еще гусятница или утятница чугунная)и все..
Хранитель Истины (382986)
У меня почти ничего от советского не осталось...Ковер...он на даче:) Ещё тумбочка-тоже там.Есть совсем раритетные- семейные реликвии- эти дореволюционные ещё. Поменяла все:) Все современное.Вобще ,для меня, сменить интерьер- одно удовольствие:)

Хранитель Истины (419654)
Примерно поровну....А вот выброшенного больше китайского....)))))))) У мамы корыто деревянное есть, в котором фарш для пельменей рубили....не дает выбрасывать....))))))
Верховный Наставник (144329)
много и советских вещей - дорожу я ими
Верховный Наставник (100641)
хм.... у меня до сих пор матрасы из овечьей шерсти, которые я разбираю, перестирываю, руками раздираю и обратно собираю, сшиваю )))....это даже не знаю какого периода этот раритет.... Пользуемся конечно, зимой навалим матрасов и спим, как в берлоге.