КиноМузГиС)

1. Название фильма, режиссер?
2. В каких 2-х странах происходит действие?
3. Какая музыкальная композиция объединяет 2 сюжетные линии фильма?
Подсказок, думаю, не будет, поскольку есть точный ответ в самом вопросе
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (26030)
Кафе де Флор — художественный фильм режиссёра Жан-Марка Валле, вышедший на экраны в 2011 году.

В фильме параллельно рассказывается две истории. Одна из них происходит в современном Монреале, где разведённая женщина поначалу пытается оставаться верной своим иллюзиям о нерушимости союза двух половинок: она и её бывший муж. Вторая часть сюжета развивается в конце 1960-х годов в Париже, где одинокая мать посвящает всю себя заботе о своём сыне с синдромом Дауна.

Café De Flore – популярная мелодия британского электронного музыканта Мэтью Herbert – послужила не только названием для картины Жан-Марка Валли, но и проходит рефреном сквозь весь ее сюжет, сплетая в один клубок две абсолютно разные истории.

Структура картины сильно напоминает концерт диджея, где на всем протяжении используется одна и та же мелодия, но в разных ремиксах. Различное исполнение диктуется временем и местом. Вот Антуан ставит «Café De Flore» в клубе, а спустя несколько минут эта же композиция по-иному зазвучит на виниле, что заслушал до дыр ребенок Жаклин.
https://www.kino-teatr.ru/kino/art/artkino/2433/

https://www.vokrug.tv/product/show/cafe_de_flore/

«Кафе де Флор», c’est aussi une chanson. Envoûtante, entêtante. La reprise, par Doctor Rockit, du titre composée en 2001 par Matthew Herbert à la demande du célèbre café parisien de Saint-Germain-des-Prés. Jean-Marc Vallée, le réalisateur (connu notamment pour «C.R.A.Z.Y.»), aurait composé son film autour de ce morceau.