вы сталкивались с интернет-мошенниками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
Угу.. Муж у них макбук "купил" однажды, с сайта зеркального..(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Да полно их. Еженедельно приходят письма счастья из Африки.

Верховный Наставник (225672)
они такие милые. сначала просят пароль, а потом взламывают)
а то!
обращаясь не по ФИО, а по нику в инете, мне сообщили, что я- крутой наследник!
ответила, что уже провертела дырку в компе и жду поступления денег...
Бывало такое.
Купил как то на Алиэкспресс тачскрин для телефона, прислали бракованный. Обратился к продавцу, он ответил очень вежливо, пообещал выслать замену. даже прислал фото нового тачскрина на фоне почтового конверта с моим адресом и трекинг номером. Я поверил, жду, а посылки все нет и нет. Опять пишу продавцу. Он просит еще подождать. Проверяю номер отслеживания - неверный номер. Опять пишу продавцу. Он отвечает что информация по отслеживанию появится не сразу, а через некоторое время и просит еще подождать. В результате дотянул до того, что истек срок защиты покупателя на Алиэкспресс.
Деньги так и не вернул, и отвечать на сообщения перестал. Посылка с новым тачскрином так и не пришла, уверен, что он ничего не отправлял. Кидалово.