Ветки плетистой розы с почками и листиками были несколько дней в толстом ледяном панцире,

потом, когда лед растаял, ударили 30-ти градусные морозы, на несколько дней.
ВОПРОС. Выживет ли роза, почки и листики?
Листики кажутся живыми. И почки тоже. НО Я переживаю! Уж очень шикарная и огромная роза.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74251)
Многое зависит от сорта, но выживет однозначно. Если будут повреждены ветви, то либо от корня(если корнесобственная), либо выше прививки обязательно проснутся новые почки.
Если плюсовая погода держится, а почки и листочки не почернели, то все будет в порядке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408194)
Вот не знаю... Розы очень нежные и прихотливые растения. Накрыть забыла что ли? Обидно если погибнет.
от корней снова пойдет ,если что .у меня вымерзла ((
Мудрец (12025)
Выживут ничего не станется.
Дай Бог конечно.
Верховный Наставник (169219)
я только заказала с краснодарского края себе 3 саженца плетистой розы... тоже переживаю, как смогу их вырастить, как потом буду ухаживать. ничего в этом не понимаю. буду держать за ваши розы кулачки!
Мудрец (14865)
сама же говоришь +20 -погляди на почки, ежели не отвалились, тогда все о кей))