Зачем Бацька хочет подослать киллеров Светке-котлетке?+

Безопасность белорусского оппозиционного лидера Светланы Тихановской, которая на данный момент живет в Литве, обеспечивает государственная охрана, сообщил Радио НВ ее советник и журналист Франак Вячорка и добавил, что меры защиты усилили после захвата самолета с оппозиционным журналистом Романом Протасевичем.

Читайте также:

Александр Лукашенко и Светлана Тихановская (Фото: Коллаж НВ)
«Я против женщин не воюю». Лукашенко назвал Тихановскую мерзавкой и дурой — видео

Тихановская чувствует опасность. Но у нее есть охрана Литовской Республики, ее сопровождают постоянно государственные охранники. <...> И эта охрана предоставляется другими государствами, когда она выезжает. Когда она уезжает в Штаты, дипломатическая охрана ее сопровождала и в Вашингтоне, и в Нью-Йорке. Когда приезжала в Чехию, там тоже дали целую группу охранников. Это усилилось после захвата самолета с Романом Протасевичем. Тогда риск атаки на белорусских активистов увеличился невероятно», — отметил Вячорка.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (371180)
ибо он обиды помнит очень долго