В чем разница между "иноагентом" и "врагом народа" ? ++

Роскомнадзор ввел новое требование к иностранным гражданам и компаниям, а также к лицам без гражданства, которые «являются нарушителями законодательства Российской Федерации». Каким образом будет определяться, кто является «нарушителем» закона, а кто нет, не ясно, однако они должны будут маркировать свои сообщения следующим образом:

«Иностранное лицо, владеющее информационным ресурсом, является нарушителем законодательства Российской Федерации».
Дополнен 2 года назад

Страну заполнили шпионы ) )
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (106181)

враг народа это коррупционная сволочь.
человеку Родина доверила ответственную должность, чтобы он служил на благо россиянам. А этот человек, злоупотребляя полномочиями, причиняет россиянам вред, вымогает взятки, кошмарит предпринимателей, разворовывает бюджет, не позволяет пану Ковбою купить огород, разрешает строительство высотного жилого дома прямо рядом с уже давно стоящими многоквартирными домами, буквально в двадцати метрах "стена к стене, окна в окна".
это враг народа.

иностранный агент это человек, который владеет за границей дворцами, бизнесом, в других государствах хранит свои банковские счета. Заграницей живут его дети, семьи...
это иностранный агент, он шкурно зависит от Запада.

власть характеризует эти понятия неправильно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251844)
враг не топит за развал страны, а иноагенты под развал и созданы были
Речь идёт о нашей стране, о России. А ты,Бауэр, к России не имеешь никакого отношения. Ты по заданию Госдепа и по собственному желанию, поливаешь Россию грязью.