Bloomberg узнал об увеличении импорта нефти из России в США из-за урагана

Срыв нефтедобычи в Мексиканском заливе из-за урагана «Ида» ведет к увеличению импорта российской нефти в США, пишет Bloomberg. Об увеличении поставок российских энергоносителей агентству сообщили источники, знакомые с ситуацией.

После прихода урагана остаются закрыты 77% добывающих мощностей в Мексиканском заливе. Сокращение объема добываемой нефти составило 20,6 млн барр. В частности, пострадала нефтеперевалочная станция West Delta-143 компании Royal Dutch Shell — это крупнейшая подобная платформа, через которую большая часть добываемой нефти Мексиканского залива перекачивается на побережье.

https://news.mail.ru/economics/47854995/?frommail=...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (437413)
То ураган,то зима холодная....потому то европа и взбрыкнула насчёт СП-2))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105904)
кормите Запад?
обеспечиваете врагов ресурсами?
м о л о д ц ы
Сырьевой придаток врагов.
гордость великая
Наставник (73567)
И это при том, что Байден похоронил строительство трубопровода из Канады в Техас. Теперь понятно для чего это было нужно. Видимо, он в доле от этого импорта нефти. А зелёная энергетика просто прикрытие.