Ну вот и ещё один Герой России.....Зиничев. Глава МЧС, бывший. Жалко что нет точных фактов как ++

там всё на самом деле было....Кто там ещё был и есть ли видео....но в любом случае - Герой России......что скажете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (156649)
Вот пишут -
Евгений Зиничев разбился о камни, пытаясь спасти известного кинорежиссера Александра Мельника. Трагедия произошла в западной части Путоранского заповедника, где расположена так называемая Земля водопадов, самый большой и красивый из которых — 27-метровый Китабо-Орон.
К нему в среду на вертолете Ми-8 из Норильска и прилетел глава МЧС с сопровождающими его лицами. Одним из спутников генерала армии был режиссер Александр Мельник. По предварительным данным, долетев за час с небольшим до посадочной площадки у водопада, компания отправилась осматривать Китабо-Орон. Однако, поскользнувшись на мокрых камнях, 63-летний режиссер упал в воду. Первым, утверждают в МЧС, ему помочь попытался более молодой, 55-летний министр — однако, прыгнув со скалистого берега в Иркинду, он получил тяжелую черепно-мозговую травму, ударившись о каменный выступ. Пострадавших вертолетом доставили в больницу №1 Норильска, но полученные ими травмы оказались несовместимыми с жизнью»

И как-же не посочинять... ну вот не дураки-же, насквозь видим козни пропаганды...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461294)
Не знаю подробностей. Но человек погиб, земля ему пухом. Чего-то хотел, чего-то добивался...
У нас вот с незавидной регулярностью стали гибнуть в Хибинах туристы из Питера на маршрутах, которые считаются не сложными.
Хранитель Истины (266686)
погиб как спасатель...можно сказать, исполняя служебный долг..
Верховный Наставник (105863)

пропаганда так много врёт, что любая официальная версия воспринимается с сомнением. Известно лишь, что послесоветский период многие генералы умирают при загадочных обстоятельствах.

Верховный Наставник (216778)
Погиб, спасая другого человека. Не каждый сможет.
Обидно, что жизнь хороших людей обрывается внезапно, а порой и нелепо!
Хранитель Истины (281950)
Ожидаемо.
Если ты правильный Боярин, то набухаться и погибнуть в пьяном виде, теперь есть геройский подвиг.
Мы никогда не узнаем правду
Хранитель Истины (341747)
Герой то герой! Но кому нужно такое геройство на фоне полнейшего разгильдяйства! Кто пустил Мельника к обрыву без страховки? Почему не привязали? Почему подчиненные не удержали Министра, понятное дело что он один без страховок ни чего не смог бы сделать. А где были профессиональные спасатели в этот момент. Может успели бы Мельника спасти и Зиничев не погиб. Глупая, хоть и геройская смерть. Это ведь не война была, а учения.
Просветленный (835867)
Какой-то маргинал-отшельник, полный неудачник, ноль, рассуждает - герой или не герой.
Да ещё и срачь намеренно провоцирует.
Наставник (29272)
Продолжается борьба башен кремля. Вот и вся правда.

Погибли двое. Послушайте версию Симоньян, как она формирует мнение.