В Польше истерика: «дотации кончились» - панов снимают с бесплатного содержания ЕС...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Украина умирает 7 лет...теперь настала очередь Польши...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308479)
Прежде всего, за попытки помешать Москве ворваться на европейский газовый рынок должны ответить поляки. Именно по иску Польши на 50% ограничено заполнение газопровода OPAL — сухопутного продолжения газопровода «Северный поток» по территории Германии. По нему доставляется российский газ в страны ЕС, минуя транзитные государства.

Помимо прочего, именно польская энергетическая компания PGNiG отказалась от долгосрочных контрактов с «Газпромом». Это привело к тому, что российский газовый гигант работает с польской трубой («Ямал-Европа») не по долгосрочным контрактам, а в формате аукционов, выкупая мощности на конкретный срок.

К этому времени поставки топлива по трубопроводу «Ямал-Европа» упали в несколько раз.

После запуска «Северного потока — 2» поляки и вовсе могут лишиться транзита. Варшаве придется покупать тот же российский газ, но уже у «европейских коллег». Фактически так же, как делает Украина.

При этом цены на газ продолжают расти. Сейчас за 1 тысячу кубометров европейцы вынуждены платить около 660 долларов. В то же время хранилища заполнены всего лишь на 20%. И все это в преддверии отопительного сезона.

Россия может нанести удар возмездия. Это напомнит полякам, где их место на мировой арене.

Скоро им и СПГ у американцев не на что будет купить, как зиму проживут, тоже непонятно!!!
кто бы еще наших панов снял с содержания.. Всю страну разворовали
Теперь еще сильнее будут требовать "компенсации за оккупацию"!