А вот скажите по вашему мнению как должно быть и как есть на самом деле.Попы для паствы или паства +

для попов?

И тоже самое с государством.Государство должно обслуживать народ,или народ обслуживать государство(правительство,президента,олигархов,попов)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (123044)
Паства для попов это простецы, для вечно не сменяемой власти мы назойливые мухи, мешающие им жить, ибо мы тупы и хотим жрать, а работать за копейки не хотим.Они ж думают, что хлеб и икра с маслом производится в хододильнике, по молитвам божьим
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
как должно быть никого наверху не ипёт...вот
Советник (4333)
Развитость общества в том и заключена,чтобы дорасти до осознания социального контракта- я плачу налоги,а с другой стороны, я честно ими распоряжаюсь.Но ,к сожалению, политики используют лишь для одной задачи,добраться до закромов и подербанить,у другой стороны нет веры в социальный контракт,и всеми силами крутится,чтобы как можно меньше платить тех самых налогов.Но в день выборов, с навешаными на уши макоронами, на избирательные участки, в надежде,что те,что у кармушки вдруг одумаются...
Наставник (54679)
Скажу.
Учёт и контроль - вот те составляющие, при наличии которых и нормальной их работе не будут возникать вопросы, подобные данному.
Читаем Ленина.
Смотрим на организацию власти в странах, могущих называть себя демократическими.

У пчёл учимся и у муравьёв.
И не задаём подобных вопросов здесь.
Вы, видимо, привыкли к тому, что вас с ложечки кормят.
Наставник (93277)
С попами и паствой пусть верующие разбираются, меня это не касается, а с государством и народом ответ очевиден: разумеется, государство должно обслуживать народ, иначе нафига оно вообще нужно? Народ должен обслуживать государство лишь для того, чтобы обеспечить выполнение этой его задачи и ни для чего больше. Весь смысл существования государства лишь в том, чтобы обеспечивать интересы народа. Если оно не выполняет этого своего предназначения, оно нуждается в кардинальном переустройстве.
Наставник (30473)

церковь Краеугольный камень – Тот кто в нас сильнее того кто в мире.
Мудрец (21303)
Это дело должно быть обоюдным. Попы должны стараться для паствы, и паства тоже должна поддерживать попа. А все вместе - для Бога.
Блин, это же как рассуждать, трава для коровы или корова для травы... А как же Круговорот Минеральных Веществ? Корова ест траву, чтоб жить, испражняется на траву, дерьмо удобряет землю, чтоб пышнее расла трава, чтоб её ела корова. Круг замкнулся. КРУГОВОРОТ называется. Аналогично и попы с паствой, и народ с государством составляют Круговороты Общественных Отношений, в которых все ВЗАИМОСВЯЗАНЫ НИТЯМИ общественных отношений. Паства без попа разойдётся, попы без паствы сдохнут с голоду, а так паства считает себя единым целым, а поп жирует и в х у й не дует, а если и дует, то вышестоящему по иерархии. Аналогично и народ без госудаства беззащитен и социально не защищён и не обогрет, и государство без народа - сборище дармоедов, которые тоже сдохнут с голоду вместе с попами без паствы. Вся Жизнь повязана на Круговоротах, только есть Круговороты, например: рождение, взросление, зрелость, смерть и опять рождение и т.д., которые человек не выбирает, а по определению в них участвует, а есть Круговороты, какие человек волен выбирать сам по своему усмотрению. Например: работа, церковь, семья, работа или работа, семья, работа, а остальные на х у й пошли. Ну а Бог присущ всем Круговоротам, независимо верят ли в Него они или нет. Типа воздуха, дыхания самой Жизни и так далее, где одни дышат полной грудью, а другие какой уж Бог дал. Не, некотрые, конечно, то, что Бог дал, увеличивают искусственно силиконом, но в силиконе нет Жизни, в отличие от того, что дал Бог, как и в силиконовом члене. Поиграться - ещё куда ни шло, а вот для продолжения Жизни, извините, требуется именно то, что дал Бог, а не то, что сделал человек своими руками.

У человека есть от Бога желание всегда кого-нибудь КОРМИТЬ: кошечек, птичек, детей, тёщу, жену, попов, крыс, ФНС, ГИБДД, ЖКХ и так далее, в зависимости от личных предпочтений, ну и много таких, кто стремится пожрать за чужой счёт. Поэтому каждый сам выбирает свой Пищевой Круговорот, в котором он будет кушать сам и кормить кого-нибудь ещё. Поэтому лично я исключил из моего Круговорота тех, кого кормить мне удовольствия не доставляет, ну а тех, кто жрёт за мой счёт сам, лишним стараюсь не баловать, - дал сколько требуют, и пошли на х у й, пусть подавятся. А вот кого могу скинуть с хвоста, не нарушая Конституции РФ, из тех, кого кормить мне удовольствия не доставляет, тех скидываю с хвоста. Не маленькие, и х у й пососут. Например та же Церковь и без меня с голоду не сдохнет, а значит хвост рубится. Крысу бы завёл, но увы, с появлением тёщи и младшего сынишки, для крысы в доме просто места нет, так как жена двух ламантин, улитки гигантские, прикормила. Но их, слава Богу, можно по три месяца не кормить, не сдыхают. Но больше всего я обожаю кормить сынишку младшего. Ну и сам пожрать не дурак. Бога бы я тоже покормил, только Он не ест, а наоборот, Сам любит нас кормить, но за компанию всегда готов на любой кипишь поприсутствовать, подсказать и помочь, если надо. Особенно нам весело в троём: Бог, я и сынишка. А то, что Бога глазом не видать, ни меня, ни сынишку не смущает, главное - Он всегда с нами и всегда рядом, типа как люди чувствуют друг друга в кромешной тьме: не видно ничего, но ты знаешь, что рядом с тобой кто-то есть, вошкается, что-то делает, сопит и с ним можно поговорить, даже если он молчит. Но это так, к примеру.