Партия «Единая Россия» предложила сделать техосмотр личного транспорта добровольным. Что - джоппа горит? С чего это такой аттракцион неслыханной щедрости?

Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения вчера одобрила такое предложение. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, который возглавляет эту комиссию по итогам ее заседания. Осталось только разработать соответствующие поправки в законодательство и принять их до 1 марта следующего года.

Как заявил Андрей Турчак, парламентарии от "Единой России" вместе с кабмином доработают необходимый законопроект, внесут в Госдуму и оперативно примут в новом созыве. Проходить техосмотр придется только при смене владельца, если машина старше четырех лет. Для всех остальных процедура будет добровольной.

Но для коммерческого транспорта техосмотр останется обязательным.

Интересно, в какие тиски зажали яйцы правительственной комиссии по безопасности дорожного движения?
Или уже настолько кирдык что в приказном порядке?

всё думал, где же собака порылась? А вот где!

Таким образом техосмотр по новым правилам стал обязателен только для автобусов, грузовиков, такси, а также владельцев автомобилей, которым исполнилось 4 года.

То есть, ТО не обязателен для владельцев авто моложе 4 лет!
Все поняли, да?)))))
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (124717)
Это только предложение в целях предвыборного пиара...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84409)
Интересно, кто добровольно пойдет на ТО.
Хранитель Истины (374275)
а 20-го числа как в ъ е б у т всенародную обязаловку ... выборы то пройдут...
Вот не поймёшь вас, "патриотов", особенно тех, кто в странах НАТО живут. Вроде бы должны в ладоши хлопать и скакать от восторга от таких предвыборных решений, а вы опять недовольны...

И главного-то не видите: "...внесут в Госдуму и оперативно примут в новом созыве...", т.е. у них уже всё решено и победа обеспечена.
Хранитель Истины (392934)
Пряники сыпятся - успевай ловить....ещё до Выборов много чего пообещают.))))
Так это же техосмотр для транспорта россиян. А ты ведь не в России живешь! Тебя это не касается!