Индусы разве не слыхали, что сказал * о российском газе?!) +

Индия хочет увеличить закупки российского сжиженного природного газа (СПГ) и в целом энергоносителей, заявил агентству РИА Новости посол страны в России Венкатеш Варма.

По его словам, рост поставок СПГ уже обсуждается. «Мы намерены увеличить долю импорта российских энергоносителей. На данный момент несмотря на большие взаимные инвестиции в энергетический сектор импорт сжиженных углеводородов из России в Индию составляет лишь один процент. Мы намерены увеличить эту долю», — сказал он.

Варма пояснил, что экономика Индии в ближайшие годы, как ожидается, должна расти в объемах до десяти процентов в год, а потребление энергоресурсов при этом увеличится в два раза. «Так что для российских компаний открываются большие перспективы для участия в формировании энергобезопасности Индии», — подчеркнул посол.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (408558)
погоди! теперь каклы и на них наедут...дескать сговор гебридный
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55714)
думаю, он его не слушает и не читает