По призыву Шойгу молодые московские менагеры и блогеры ФОТО едут строить в Сибирь....а я вспомнил +

как в Армии ближе к дембелю нам предлагали после службы идти работать в милицию или ехать на стройки народного хозяйства....было у вас такое? )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мне только в школу прапорщиков предложили пойти на техника роты учиться... Не пошел... Мож зря... Сейчас уже на пенсии был бы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305457)
Было классно и весело)
Верховный Наставник (136874)
Ну да в военкомате предлагали в менты пойти...77й год
Не-а) После универа мне предлагали сразу поехать на несколько лет работать переводчицей в Алжир или на Кубу (у меня первый язык - французский, второй - испанский), а я предпочла остаться в Москве и пошла дальше учиться в аспирантуру) О чём ни разу не жалею.
and
Верховный Наставник (212267)
...несравнимо... тогда было государственное...
А сегодня что станут предлагать? "поедешь к дерипаске на завод" ?

разрабатывать там есть чего, но при чем тут бюджет.
Ведь предприятия будут чьи-то. Каких-то акционеров и их правления.
Если дерипаске нужны работники – флаг в руки, пусть строит жильё.
А только – фиг там. Ну, можно пару хирургов держать на постоянке, ну парикмахера (3 штуки)
Ну, одну школу на 200 учеников... ну, библиотеку с двумя работниками. И одну стоматологию.
Остальное-то – зачем?!
Школы, садики, транспорт, жены водителей, воспитатели, учителя, мужья учителей, дети поваров.
Нафига Дерипаске весь этот обоз.
Когда вахтой – дешевле.
Верховный Наставник (182281)
Шойгу и впрямь заактивничал на публике. И в ГД собрался перевестись. Неужто, его вправду в президенты движут? Или он для туману?
Хранитель Истины (345318)

Было дело и сам участвовал в этом деле..
С женой приехали строить газовый комплекс в Оренбург, в далеком 1973 году..
Наставник (73567)
Было. В милицию блатовали, отказался.
Хранитель Истины (258322)
О, это как предложить и как попросить ехать. Вы же понимаете... За каждым из них есть что-то, что подтолкнет к реализации непреодолимого желания строить и укреплять народное хозяйство в отдельно взятом регионе. Да-с, судари мои и сударыни, это есть непреложный факт.