Исполнительный директор United Launch Alliance Тори Бруно заявил, что США больше не будут покупать у России двигатели РД-180 для ракет Atlas V.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (122475)
Летать-то на чём будут? На подтяжках? Раз десять уже отказывались. Нет у них стабильного движка. Количество удачных пусков равно количеству неудач. А старый свой движок, на котором "Апполоны" летали, воссоздать не могут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Эту сказку мы уже слышим лет 30...)))
Верховный Наставник (164086)
я расстроилась
За последние три года я подобные заявления слышал уже раз десять! И даже если реально не станут покупать - это их дело!)
Просветленный (644583)
А вы газ у нас не покупаете. Реверсом будут покупать, как вы?
Наставник (99989)
Они давно уже говорят, что их собственный двигатель с нужными характеристиками на подходе. Да и устаревший РД - 180 вообще-то только разработан в России(облегченная копия с более старого), а изготовлен на американских заводах, поскольку производственные мощности в России они давно скупили.
Верховный Наставник (111963)

у ватников отняли козырную карту.

Верховный Наставник (165384)
За все США теперь решает Тори Бруно ... ))))