Кабмин выделил 7,8 млрд руб. на выплаты медикам, участвующим в вакцинации от ковида. На премии этим "медикам" - за выполнение ПЛАНА по уколам. Все болезни в РФ побеждены, видимо? А кто там смс-ками побирается на тв, не, не слышали?

МОСКВА, 27 августа. /ТАСС/.

https://tass.ru/ekonomika/12237975

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Минздраву 7,8 млрд рублей на выплаты медикам, участвующим в вакцинации населения против коронавируса. Документ опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

"Выделить из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2021 году бюджетные ассигнования в размере 7827149,1 тыс. рублей Минздраву России на предоставление иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции, и расходов, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским работникам", - говорится в документе.

Отмечается, что Минздрав должен в течение месяца со дня вступления документа в силу обеспечить заключение соглашений о выделении средств из федерального бюджета региональным. Министерству также надлежит до 1 февраля 2022 года предоставить доклад в правительство об эффективном и целевом использовании выделенных средств.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (172260)
ни копейки не получила за вакцинацию. Кому платят то?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
план или забота о населении ---вот пойми теперь. а вапще....всем нужны деньги.
Верховный Наставник (225625)
а можно узнать количество таких медиков?