До вас так и не дошло, почему горцы живут долго?

Ходить по горам- отличная кардионагрузка с малолетства.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (713431)
А что нам это знание даст? В горы мы только в отпуск ездим дома у нас свои нагрузки на станциях метро глубокого заложения А еще у них в горах начальства нет, правда волки есть, но это уже совсем другая история. И жены мамы и тещи тоже нет, они внизу в ауле
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344805)

Для всего живого, кислород вреден..
Доля кислорода в воздухе примерно 23 %, а в горах его значительно меньше..
Горцы всю жизнь были ограничены в кислороде, а по сему их организм более вынослив..
Верховный Наставник (135804)
Мясо , вино и свежий воздух .
И да мясо от домашней скотины , без всяких анти и пребиотиков .
Наставник (29272)
Сейчас не только горцы долгожители, но и жители равнин, побережья. Дожить до 90 лет и дольше нынче норма.