Почему по этикету, женщины всегда должны находиться справа от своего мужчины во время прогулки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
and
Верховный Наставник (212038)
...женщина вообще должна следовать на два шага позади, потупив взгляд и закрыв лицо... )
так как слева шпага/сабля, а правой рукой честь отдавать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…шпага прикреплена слева…имхо…
Наставник (29084)
Ну, ему сподручнее похлопывать женщину по заду. )))
Ерунда ,кто это придумал ,при женитьбе мужчина должен находиться справа ,чтобы быть правой рукой в жизни женщины ,а так же надеждой и опорой .Так что лучше женщине и не привыкать ходить справа ,а то так и будет везти воз на себе .Вот такой этикет .
Хранитель Истины (305437)
Слева должны находиться. Правая рука должна быть свободня для применения оружия, чтобы защитить хту бестолковую дамочку.
Смотря с какой стороны она тяжелую сумку несет, чтобы не мешалась...😢😂😁😄😛
Хранитель Истины (302082)
Так удобнее для мужчин)