Ты - просто Космос!!! Ты — Вселенная! Ты — Бог для микромира! А на что по твоему это похоже????+++

Вот это самая подробная модель человеческой клетки на сегодняшний день.

(Которая получена с использованием наборов данных рентгеновского излучения,
ядерного магнитного резонанса и криоэлектронной микроскопии.)
Это ОДНА клетка твоего организма.

А это Вселенная.

Так что, "Ты - Космос, Стас! Ты просто Космос!"(с)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (13719)
Интересно. Я - Управитель Вселенной!)
Но, опять задумалась -
я хочу шоколадку или это моя Вселенная требует шоколада?)
Недавно прочла, что потеря запаха при Ковид это наши рецепторы
совершают самоубийство, чтобы через них вирус не попал в мозг.
О как!
Часть моей Вселенной совершила самоубийство, чтобы я, выжила.
Но я ей помогала, в борьбе с этой напастью!
Послушно пила все лекарства, витамины, клюквенный морс
и стала поедательницей чеснока.)
И нюх вернулся, рецепторы воскресли.)
Надо будет на досуге сочинить Оду своей Вселенной
и сбегать за шоколадками, и побольше - пусть порадуется!)
...
Очень согласна - фото нашей клетки действительно похоже на Космос!
Это так странно и даже немножечко страшно - это же ответственность какая!)
...
А ещё фото похоже на картину которая написана в программе "Fractal Design Painter" 20 лет назад.
Её автор цифровой художник: Russell Kightley.

"«Рисунок в разрезе животных клеток, показывающий основные ультраструктуры и органеллы (клеточная мембрана, ядро, ядрышко, ядерная оболочка, ядерная пора, центриоли, микротрубочки, гладкая эндоплазматическая сеть (SER), грубая эндоплазматическая сеть (RER), рибосомы, полисомы, лизосомы, пероксисомы, митохондрии и аппарат Гольджи). Ограничен плазматической мембраной (билипидной клеточной мембраной). В центральном ядре находится генетический материал (ДНК). Цвета, похожие на драгоценные камни, и очень мелкие детали делают это изображение идеальным для иллюстрации сложности на клеточном уровне. Первоначально создан для BioCam. Это изображение представляет собой полноцветную пластину в последнем бестселлере Ричарда Докинза «Величайшее шоу на Земле»."/с/
https://russell-kightley.pixels.com/featured/anima...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…вам бы в интимной обстановке решить этот вопрос!
Хранитель Истины (290896)
Мегаполис будущего! Только непонятно, почему Вселенная - яйцо...
Наставник (77009)
Это просто кучи атомов.