Как бы вы реагировали на такое обвинение?++

Мне сейчас в ВК написали комментарий на мои слова, что власть нас обворовывает: "А больше всех наворовал ювелир!"
Конечно, я разумный человек и отреагировал спокойно, ответив: "Самой-то не стыдно такое говорить?"
Вот что у человека в голове? Видимо, у самой рыльце в пушку и всех в воровстве подозревает...
Или это такая моя профессия, что всем кажется, что ювелиры воры?

Какова ваша реакция будет, если вас безосновательно обвинят в воровстве?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (252815)
Мне вообще противна всякая клевета, очернение, лжесвидетельство.
Считаю их одним из тяжелейших грехов, которые непременно скажутся на жизни тех, кто ими пользуется.
Реакция?...
Раньше реагировал болезненно, возмущённо, гневно.
Пытался опровергнуть, обелиться и т.д.
Сейчас отношусь спокойно, с искренним сожалением и сочувствием.
Что-то типа Vae victis.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (492101)
Предъявите доказательства. Нет доказательств? Тогда это клевета, в УК есть соответствующая статья
Просветленный (794109)
Обидно всегда, когда несправедливо или вообще на левую тему
Люди это делают для того, чтобы вывести из себя, нарочно обидеть. А ты напиши в ответ о погоде, мол, погоды-то нынче стоят, - загляденье!
Верховный Наставник (154091)
не более других и вас в том числе))
Хранитель Истины (308752)
да никак не реагирую.... меня каждый день обвиняют, что я неправильно считаю к себе в карман))))) привет, Виталич))))
Хранитель Истины (302728)
Просто у нее/него нет денег на ювелирные украшения)))
Я тоже иногда слышу, что зажралась и цены ломлю выше крыши..))) Улыбаюсь и машу, ибо говорят они так от безысходности и безденежья своего. В общем, у таких все кругом виноваты в их недойстойной жизни)))
Верховный Наставник (165602)
Реагировать на комментарий в ВК- это несерьезно)))