Многие люди продолжают не понимать, механизм своего понимание. Абсолютно объективного понимания не

может существовать, понимаете? Понимание случается всегда внутри ранее сформированной оценочной системы…Расчленить единства реальности на фрагменты и противопоставлять их друг дружки, наблюдая их взаимосвязь, в результате чего умом улавливается относительный аспект, происходящих процессов. Моё сердце качает кровь просто так, ибо оно насос, или для того, чтобы питать кислородом, через кровь всё тело, чтобы оно могло думу думать, этот вопрос на клаве печатать? Сердце качает кровь, для того, чтобы был написан этот вопрос? У любого процесса количества вариантов понимания его сути ,бесконечно и зависит от того, в какую оценочную систему наблюдаемое явление помещается. Но чтобы не было понято умом, это будет вырванный из единства реальности, контекст, понимаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (213641)
вот тут понимаю..а нут не понимаю..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174400)
Пониманий может быть тысячи каждый день-это пыль!
А осознание-ОДНО)
Это абсолютно абсурдное утверждение - что абсолютно объективного понимания не существует.
Выше уже было сказано, что главное - осознание. Развитое осознание просто действует из целостности для получения определённого результата, ему не надо знать деталей, достаточно знать - как правильно действовать. Поскольку оно само и есть эта целостность. И ему просто нечем понимать ) Понимание нужно уму... А для осознания ум - это просто инструмент.
Мудрец (21303)
Сдаётся мне, что твой ум попал в ловушку, созданную им же самим. Все это софистика, осознание, понимание... Живи и радуйся, твори добро и никакие софизмы, сомнения и логические тупики не будут смущать твою душу.
экзистенциальный силлогизм антропоморфной сингулярности эфемерно бесконечен на фоне абстракционизма алогичной казуистики.