Директор школы обосрамилась?) +

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не считает наглостью слова школьника, который на онлайн-уроке поправил Владимира Путина во время разговора о Северной войне.

«Мы убеждены, что никто ребёнка не отчислит, тем более такого ребёнка талантливого и такого знающего», — приводит слова Пескова ТАСС.

Как отметил пресс-секретарь президента, в Кремле категорически не согласны с позицией директора школы, которая, как сообщалось, назвала поведение ученика «наглостью, присущей молодым».

Песков подчеркнул, что Путин сам назвал онлайн-урок диалогом, он трепетно относится к правильности фактов, часто поправляет кого-то и всегда с готовностью слушает такие корректировки.

1 сентября российский лидер в ходе общения со школьниками в рамках просветительского марафона, организованного обществом «Знание» в детском центре «Океан» во Владивостоке назвал войну, которую вёл Пётр I со Швецией, Семилетней.

«Не сочтите за… В общем, это называлось не Семилетняя война, а просто Северная война», — уточнил присутствующий на встрече школьник.

В ответ Путин сказал: «Да, спасибо за поправку».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (207627)
если оценивать ситуацию по принципу два "У", как в фильме "Доживем до понедельника", директор с ситуацией не справилась совсем: и не угадала и не угодила, а все потому что у нас к сожалению в директора и вообще в управленческие кадры до сих пор попадают на 90% не самые лучшие, а самые угодливые, которым важна не истина и правда, а все что угодно, лишь бы не огорчить начальство, и это наша большая проблема...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
:-)
Наставник (59481)
Как и с танцем живота, затравят теперь учительницу, хотя вроде не голая была, сиськи не вываливала, завистникам видимо покоя не дает
Верховный Наставник (156625)
Полагаю, с директором всё в порядке, Песков ответил не ей, а тому хайпу, что поднялся на страницах тырнета. Ну и по фактам, видимо Песков сказал это сегодня, а гордиться учеником (с) Рябцева начала ещё вчера.