Я просто оставлю это здесь, а выводы вы сами сделаете... Вижу - тема не отпускает.

На открытом уроке во Владивостоке президент оговорился и назвал Северную войну Семилетней. Ученик школы № 35 из Воркуты Никанор Толстых не смог сдержаться и поправил главу государства.

Директор школы Юлия Рябцева в беседе с «Подъёмом» предположила, что мальчик решился на это из-за дерзости, которая присуща молодым людям.

«Наверное, это сочетание молодости, когда ещё существует недостаток общения с людьми, занимающими положение в обществе, и здоровых амбиций, которые позволили Никанору достичь определённых результатов. Мой возраст уже не позволил бы мне таким образом поступать в общении с президентом. А в молодости… Ну, наверное, какая-то определённая наглость.

Мальчик у нас, конечно, звёздный, хороший — это однозначно. Он занимает активную гражданскую позицию. Но скромность должна быть, чтобы не поправлять в том числе Владимира Владимировича, но это мы начинаем понимать с годами».

Рябцева добавила, что искренне гордится своим учеником.

«Я им очень глубоко горжусь и горжусь тем, что молодое поколение отличается и от меня, в том числе, своей смелостью, своей креативностью, своим собственным суждением. Я искренне его уважаю. Мы воспитываем своих детей быть открытыми и грамотными».
https://pdmnews.ru/22688/

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Советник (4086)
Странный день.
День, в котором –
СМИ про Путина молчат.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а разве мальчик был не прав?...или высокое положение в обществе исключает возможность ошибок.....
"-"
Наставник (64050)
) да что вы говорите ?)) старше не тот у кого лет много а , кто больше видел ) вот так , как то , угу )
Верховный Наставник (181756)
Нельзя всё знать и помнить! ))) Не вижу никакого криминала, ни в отношении кого бы то не было.

Доброго Денёчка! )))
"гордится учеником" эта дама начала после комментария пескова
Верховный Наставник (230527)
Это задумано было.
Всё верно пацан сделал! А ошибка Путина выглядит весьма ничтожной по сравнению с ахинеей, которую несет Зеля!
Просветленный (622611)
Молодец Рябцева. Я с ней солидарен. Раздули из мухи слона.В этом возрасте я мог бы и секретаря обкома и даже Брежнева послать будь такая возможность..не то что -поправить..)))
Верховный Наставник (141278)
Вообще-то кому то выгодно сделать из мухи слона..
Но всё равно,поболее было бы таких мальчиков.
Ни хрена не могу понять эту училку: то она гордится своим учеником, то говорит, что типа поправлять не надо было, типа должна быть скромность. Моё мнение - мальчик совершенно прав, и поправлять нужно. И если бы таких мальчиков было бы побольше среди взрослых, то ситуация в экономике и для народа была бы не столь плачевна.

Что касается ошибок - они в последнее время участились, и это ещё один пример тому.

А то товарищ несет неизвестно что, а "мальчики" сидят вокруг, как воды в рот набрали, и только в ладоши хлопают, лишь бы места не лишиться:

"Одной из главных задач является борьба с повышением уровня доходов граждан." (с) В.В.Путин, 15.12.2019, итоговая встреча с членами правительства страны
Ссылка: https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fkprfrzn....

Ну и ещё вот здесь: https://www.youtube.com/watch?v=p1xVJry_TUo

ЗЫ. Хорошо, кстати, что мальчик живёт в Воркуте. Дальше Воркуты не пошлют, вместе с семьёй, лет на семь.
Позволю себе лингвистический анализ приведенного текста.
"...мальчик решился на это из-за дерзости, которая присуща молодым людям.
Мой возраст уже не позволил бы мне таким образом поступать в общении с президентом. А в молодости… Ну, наверное, какая-то определённая наглость."
Мальчик решился на это из-за дерзости=мальчик дерзок
В молодости - определенная наглость =мальчик наглец

Мне кажется, необязательно даже быть лингвистом, чтобы понимать простой смысл этих фраз.
И далее по тексту и по его сути: мальчик дерзок, и он наглец, но я им горжусь.
Отличная позиция: и нашим, и вашим.
Не просто холуйская, а трусливо холуйская, из серии, "какбычегоневышло" в любом из вероятных вариантов:
1. не понравится Путину - ну я же назвала его дерзким наглецом
2. понравится - ну я же сказала, что им горжусь!
Отлично об этом у Грибоедова: "в мои года не должно сметь свое суждение иметь"
ЗЫ: и еще большее холуйство открыто оправдывать и поддерживать холуйство.
Зы-2: Вот тут мне понравилось высказывание: Синдром лакея у директрисы. Читать Чехова, выдавливать раба.
https://staryiy.livejournal.com/3775544.html