Правда ли, что бокс вреден для здоровья? если да, то почему

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (649705)
ЛЮБОЙ удар в область головы - это сотрясение мозга.
Дело только в степени поражения.
Последствия сотрясения (или многочисленных сотрясений) Вам прекрасно известны).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128952)
Где-то когда-то попадалось -в лобной части черепа есть некое стекловидное тело, при ударах оно разбивается " трескается", в итоге головные боли, проблемы с мышлением.
За точность информации не ручаюсь.
Просветленный (619335)
Дык,на Кличко посмотри! всю башку ему напрочь отбили!))
Верховный Наставник (132929)
Нет, неправда. Систематические сотрясения мозга не приводят к нарушению его функционирования. Переодические сломы носа идут только на пользу организма, сбои вестибулярного аппарата приводят к улучшению его работы. Микроинсульты от порванных сосудов мозга лишь увеличивают долголетие. А все это вместе активно улучшает интеллект боксера. Примером может служить Кличко. Только боксер с его умением мыслить и излагать то, что он намыслил, смог стать мэром Киева.
Наставник (73567)
Двоих знаю которым бокс не пошёл на пользу. Со временем это сказалось на здоровье, умственном. Говорят, что это последствия нокаутов и нокдаунов, типа микросотрясения мозга.
Хранитель Истины (489516)
Каждый нокаут по сути - сотрясение мозга. Сколько их бывает у боксера? И в каком состоянии у него мозг?