У вас бывали такие воспоминания с которыми не поймёшь была это правда или вымысел?

Вы не можете найти ответ и забываете о них,
Убеждая себя что вам показалось.
Как быть когда вымысел оказывается не вымыслом.
Он был правдой.Всё было правдой.
Ты начинаешь новый день со знаниями,которых
Себе не желал .И выбором который не заслужил.
И знаешь что все следят за твоим решением.
Во все глаза.

Что это вообще такое ?
Ваши комментарии плюс )) кто как понял
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1651)
Конечно...
Сейчас мозг человека так тщательно подвергается детальному изучению,
что это один из интереснейших факторов для исследования учёных....

Как известно, человеку свойственно "вспоминать" и "помнить" то, чего вовсе не было и забывть то, что было на самом деле...

потому-то и встает остро вопрос об иллюзорности много чего, происходящего в жизни человека .....

множество интересных статей есть на эту тему, многое уже внесено в учебники по психологии и психиатрии, но как бы там ни было, 95% окружающего так и остаётся "тёмной материей" .....

Вот малюсенькая выдержка из океана знаний на сей счёт:

Элизабет Лофтус является профессором когнитивной психологии и занимается исследованиями человеческой памяти не один десяток лет. Она хороша известна в этой сфере благодаря своим исследованиям пластичности человеческих воспоминаний, природы, а также особенностей создания ложных воспоминаний. Научные работы Лофтус не раз находили применение в юридической сфере. Она участвовала в качестве эксперта в сотне судебных случаев. Ее исследования доказали, что наши воспоминания могут быть искажены под воздействием внешних факторов, возникающих уже после событий, которые отложились в нашу память, вызывая так называемый эффект дезинформации.

Порой мы с нашими старыми друзьями, родными , с кем прожили много событий, видим одно и то же под совершенно разным углом зрения...
И это лишь доказывает первую аксиому нлп -- "Карта не территория"... Мы все движемся в этой жизни по своим собственным, совершенно уникальным картам!...

Доброго , Леночек !)

А у меня да, бывает такооооое, о чем и не расскажешь)))
И эффект Де Жавю, и предметы вдруг появляются сами собой там, где не могут быть по определению, и вспоминаю то, чего нууууу точно, не было в ЭТОЙ ЖИЗНИ никогда!)))) да и другое многое.......

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374559)
Полжизни как во сне пролетело...
в очень раннем детстве
Верховный Наставник (104887)

се ля ви
Верховный Наставник (242315)
Раз среди ночи позвонил заказчик и попросил срочно повторить тираж,
что мне это приснилось выяснилось только когда я этот тираж привёз заказчику...
Просветленный (509683)
ПОка - Бог от такого миловал