Вопрос юридическо-психологический

вообще вот эти все группы в вотсап - законны или нет?
что это за хрень вообще?
включили опять в общешкольную группу , где все учителя и администрация.
сообщения запуливают в любое время , вот только что прилетела какая то фигня.
можно бы было выключить звук, но они днем могут туда написать по типу "Иванов Иван Иваных зайдите к зам.директора.
Это какой-то информационный терроризм.
Почему я должна все это видеть ??
Бывают конечно и норм. обьявления , но редко.
Даже голосовые шлют.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (303268)
Нда, хорошо было раньше, когда не было всех этих дебильных чатов))
Пришло сообщение в 10:00 "срочно напишите, чьи дети пойдут на английский, списки нужно подать до 12:00". А ниче, что люди могут работать и не у всех есть возможность сидеть постоянно с телефоном в руках? Я это сообщение смогла прочесть только во второй половине дня)))
Или деньги на тетрадки резко начали собирать, тоже срочно и в течении двух часов. Тут мне повезло больше, в это время я не работала и успела прочесть)))
Про то, что ночами пишут я вообще молчу... ненормальные))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178463)
Ето ужасно хорошо што у меня нет вотсапа..
Хз, меня там нет, но по-любому всё должно настраиваться, а ненужное отключаться.
Может сказать, что телефон кнопочный?
Просветленный (534530)
Они облегчают учебу и работу, но много шлака, приходится терпеть.
Хранитель Истины (274100)
21:00 — откл все. Личное время. До 8:00. Увы, но с 8:00 до 21:00 - нельзя никак. Вот так вот, +/- интернета и всего с ним связанного. Муж как-то забыл включить. Боже, что началось
Верховный Наставник (116674)
А я все уведомления от ватсапа отключила, и с главного экрана его убрала.
Хорошо! )))
Когда вспомнила / захотела - заглянула, почитала, очистила чат и все. ))