Психологи, а вы тоже увидели бы паранойю у ватного брата, как увидел Илон? Или для вас такое поведение в порядке вещей?)+

1 сентября 2021, 12:59 Маск узрел у Рогозина расстройство личности из-за странного заявления Миллиардер Илон Маск считает странными заявления главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина. Американский бизнесмен посоветовал главе Роскосмоса перестать переносить на него свои подозрения и навязчивые идеи. Маск даже предположил, что Рогозин страдает параноидальным расстройством личности. Поводом послужила ситуация вокруг американского космического корабля "Старшип", предназначенного для суборбитальных пассажироперевозок. Маск заявил, что намерен применять космический корабль Starship в первую очередь для экспансии человечества в космосе - создания баз на Луне и Марсе. В свою очередь, Рогозин заподозрил Маска в работе на Пентагон и планах с невероятной скоростью "перебрасывать" людей через океаны на огромные расстояния. "Так он давно этим занимается. Space X - подрядчик Пентагона. Я всегда об этом говорил. Здесь ничего такого нет", - заявил глава Роскосмоса. "Прекратите проецировать!" - написал Маск под постом пользователя AlmostSoberRussian в Twitter, который перевел эту мысль Рогозина на английский язык, пишет Liga.net. Справка: проекция – это когда человек приписывает кому-то свои мысли, чувства, мотивы, черты характера и прочее. Она позволяет человеку не чувствовать ответственность за собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы и идеи, так как проецирующий воспринимает их как "чужие". Один из основных защитных механизмов при параноидном и при истероидном расстройстве личности. Личности с параноидальным расстройством отличаются недоверием к окружающим и даже самим себе. Они верят в теорию заговора. Параноики не страдают бредом, но их восприятие искажено. В каждой беседе они слышат обсуждение и осуждение себя. Если кто-то смеется, то обязательно над ними. Если где-то прозвучало их имя, то обязательно в негативном контексте. И если пошел дождь, то, конечно, им назло.

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Илон Маск вынужден так говорить - он (и его фирмы) часть глобального рынка, и поэтому он вынужден заботиться о своем имидже. Высказывание Рогозина ударило по его имиджу, поэтому Маск был вынужден отреагировать. Это абсолютно не значит, что Маск в курсе планов и намерений Пентагона, и что Пентагон не имеет тех намерений, о которых говорил Рогозин. Как собственно, и высказывание Рогозина не означает, что у Пентагона есть такие намерения. А вообще, слова Рогозина очень похожи на троллинг - представить себе такое использование ракет очень сложно нормальному человеку.