есть тут настоящие кадровики... сколько вообще могут находиться в этом "отпуске" те кого отстранили от работы за "непрививку" до момента увольнения по инициативе учреждения ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (503050)
«работодатель вправе отстранить работника, выразившего отказ от проведения вакцинации, на период эпиднеблагополучия».
Вернуться на работу непривитые смогут после вакцинации либо по окончании пандемии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
дремучих надо увольнять и в институты не принимать!
Верховный Наставник (210231)
пока отстраненный не помрет от голода не найдут ему хоть какую нибудь замену!
Наставник (91042)
А что у вас уже отстраняют?
and
Верховный Наставник (212267)
"Если действия работодателя по препятствованию допуска работника к работе продолжаются, трудоустроенному стоит ожидать увольнения по причине прогула. Несогласие с такими действиями является поводом для обжалования незаконного увольнения и восстановления на работе.

Незаконные действия, препятствующие допуску работника к труду, могут быть обжалованы самим работников в судебном порядке. Вместе с иском о восстановлении допуска суд обязан взыскать и финансовую компенсацию, причитающуюся работнику в связи с безосновательным недопуском к работе. Сумма компенсации будет равна среднему заработку трудоустроенного.
"

Прогул можно оформить после отсутствия более 4-х часов. С другой стороны:

Уволить за прогул, если работодатель безосновательно не допускает работника на рабочее место, нельзя, поскольку в таком случае отсутствует вина работника (ч. 1 ст. 192 ТК РФ).

http://www.consultant.ru/edu/student/consultation/...
© КонсультантПлюс, 1992-2021

Докажите безосновательность недопуска и получите восстановление на работе + компенсацию за весьма неограниченное время.