Почему русские не понимают шуток? например+

про Джамшутов и Равшанов можно шутить, а про других нельзя

Белорусскому стендап-комику, выходцу из Азербайджана Идраку Мирзализаде запретили жить в России после того, как он пошутил о том, как в РФ относятся к представителям нацменьшинств.

Об этом сообщает Медуза.

Во время юмористической программы Мирзализаде рассказал шутку об аренде жилья, высмеивая ксенофобию. Комик рассуждал о сложностях, с которыми сталкиваются люди неславянской внешности при аренде, а также шутил о русских.

После этого Мирзализаде начали критиковать российские пропагандисты, в том числе Владимир Соловьев, а сам комик начал получать угрозы.

В понедельник, 30 августа, в МВД России назвали «нежелательным пребывание (проживание) в Российской Федерации гражданина Республики Беларусь Идрака Кахин оглы Мирзализаде, пожизненно».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (622398)
Шутки и русофобия - разные вещи..в таком ключе актёры Нашей Раши не смеялись над Джамшутом и Равщаном никогда. А то что выдал этот утырок - это прямая русофобия!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305382)
И пральна. Ибо некуй!
Верховный Наставник (124786)
Да у себя дома он пускай хоть до икоты нашучивается о ком хочет, а в гостях будь любезен вести себя прилично...
Наставник (67074)
Пора и честь знать - ЗАДОЛБАЛИ!!!!!
Мы народ мирный, но сколь можно плевать в душу???
...хорошо, что этот "чучмек" живой домой поедет...
я бы его тоже выслал за шуточки из РБ..
Наставник (35892)
Ну, вот теперь будет шутить про белорусов в Белоруссии, отлично. А мы у себя дома про кого хотим, про того и шутим.