Водители, что у нас с техосмотром для личных легковушек, не занятых в бизнесе ?!

Тут вроде печатали, что в Думе обсуждалось убрать обязательность ТО на ближайшее время для частников, не занятых в бизнесе...
Чем это закончилось, кто в курсе дела?!

Утвердили или нет ?! Когда покупал ОСАГО на днях, мне уже не ставили обязательным условием предварительно показать бланк свежепройденного ТО, а раньше это было обязательным условием! Вот откуда возник этот вопрос.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (131897)
Для покупки полиса ОСАГО-тех.осмотр НЕ нужен.

ШТРАФ (2 рубля вроде) ЗА ОТСУТСТВИЕ тех.осмотра ВСЕ РАВНО ЕСТЬ (даже при наличии полиса ОСАГО)-и проверить тех.осмотр инспектор на дороге МОЖЕТ вместе со всеми документами.

"отменить для частных легковушек, а-но-ага-но"-это в данный момент только чья-то писанина в инетике и чьи-то задумки, НЕ более того.

На именно сегодняшний, август-2021 года день.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177736)
дело тёмное, они сами не знают чего хотят))))
Хранитель Истины (391174)
С этим техосмотром крутят уже давно и много....то надо то не надо. Хорошо что я машину продал...на лисапед пока ДОКИ не требуют.))))