А у Вас есть возможность благодаря работе хоть как-то для семьи сэкономить? Навеяно коллегой++++

Есть у нас одна мадам из бухгалтерии, ну пипец какая экономная))) Носит на работу заряжать свои сотовые , своих детей , фотоаппараты, планшеты, и др. гаджеты. Короче, практически "кормит за госбюджет" электронику для всей семьи.
А недавно я обратила внимание, что она идет в туалет БЕЗ бумаги, а выходит С БУМАГОЙ, аккуратно свернутой в руке. Оказывается, она ОТМАТЫВАЕТ от халявной рабочей бумаги скрутки и носит их домой, на дачу и т.д. Там у нас рулоны большие, вот она каждый день по метру-другому-через месяц халявный рулон...)))
Ну про тыренье ручек и бумаги формата А4 я уже и не говорю))))
Не подумайте что я осуждаю, наоборот, горжусь предприимчивыми гражданами....
У меня благодаря маме всю жизнь перекись халявная, бинты, вата, шприцы, и все то, что можно (раньше) было стырить из госбольницы....
Из моего отделения особо ничего не стащишь...Дома это нифига не нужно....

А на вашей работе можно чем-нибудь сэкономить для семьи? Ну или хотя бы сотовые зарядить)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (93018)
Ой )))). Если я расскажу, вы ж смеяться будете )))... Я чуть больше года назад устроилась на свою работу. До этого преподавала, у меня есть не плохая библиотека псих. литературы. А тут устроилась работать с детьми + еще с маленькими и больными... Тут не литература нужна, а пособия, материалы, игры, игрушки, карточки и т.п. Мне дали кабинет. Абсолютно пустой... Я потыкалась, помыкалась... Выдали мне только карандаши и альбомы для рисования. И что мне делать с детьми?! Не могу ж я все время с ними рисовать... Мне ж занятия с ними надо проводить, диагностику... А ничего нет! Стала я все покупать сама... За пол года полностю оборудовала свой кабинет. Денег потратила тыс. 25... При зарплате в 12... ну сейчас чуть больше... Вот так ((. Зато как родители деньги на подарки учителям собирают (на день учителя, нг), со скандалом, половина не считает нужным это делать... учителя ж вечно "плохие" Обидно....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424647)
заряжаю по мере необходимости, что не является регулярным. Вот честно, брезгую такими товарищами
Мудрец (10500)
Нет, я не тырю, я совестливая, да и копеечная экономия мне не нужна. Переживу)))
Есть еще на Руси честные люде, есть.
Нет такой возможности. Наоборот из дома таскаю на работу.
.
Мудрец (10268)
Из Икеи можно стащить карандашики, которыми заполняют форму с артикулами мебели.
Советник (3426)
пример ВАшей коллеги убойный просто..
а мы с мужем просто жрем на работе в столовке бесплатно, но совершенно официально.
Помыться нахаляву
Наставник (34417)
У меня на работе не то,что нечего стырить,а ещё и сами на свои покупаем:ручки,лампочки,батарейки И тд
Я тоже могу тащить канцтовары, но они мне нафиг не нужны дома.
Спёрла только папку и несколько файлов, чтобы было в чём хранить квитанции на квартплату и личные документы. Ясен пень, специально в магазин никто из сотрудников не ходит за этой фигнёй.
Туалетную бумагу и мыло каждый носит для себя из дома, хотя в рабочих туалетах всё это есть.
Телефоны заряжаю дома. На работу зарядное устройство беру в случае необходимости, например, если утром встала, а он почти разряжен и зарядить некогда.
Мудрец (11580)
прикольно было бы спереть у себя на первом этаже рулон бумаги и притащить в личный туалет на втором)))скушно живу..все,что на работе и дома куплено на мной заработанное)
не, я принципиально ничего тырить не буду, хотя есть такая возможность. мне мои начальники ничего плохого окромя хорошего не сделали, да и вообще считаю это ниже моего достоинства.
эта ваша мадам может и не от хорошей жизни это делает...но что-то мне подсказывает что просто очень жадная)
я как та не любитель...но когда со склада...где у нас канцтовары лежали...позвонила кладовщица и сказала что целая куча неучтенки...приходите кому нада... я пять сумок набрала ручек, папок, бумаги, карандашей и прочей фигни... зачем?...не знаю...но канцелярка моя слабость...
а вот бумагу туалетную отматывать чот не догадалась))
Я работала кондитером...ну тут не нужно говорить,что все продукты что там были---были у меня в холодильнике!!В дет.саду---там мыло,бумага рулонами,картон,ручки...чашки ложки,тарелки,матрас даже один раз домой унесла детский и пару одеял!!Сейчас у меня ничего не взять с работы!!
Просветленный (794109)
вот ни фига себе.... Я просто в шоке..)))
какая противная тётка
я только на работе курсовые и диплом распечатывала....
я тоже телеофн заряжаю на работе :((
и тырю бумагу формата А4
а еще картридж с домашнего принтера за счет офиса заряжаю((
фсе
мне стало стыдно
Верховный Наставник (101033)
Я не работаю.А у мужа на работе одни железки- брать нечего))
Верховный Наставник (154052)
Эх, было время, как раньше тащили с работы.....
А щас... даже канцелярку лень, нафига она дома...
о, с такими персонажами старюсь не общаться, это психопатия какая-то, гадость.