О чём ты раньше думал, Кужугетыч, когда американцев из Афгана выгонял?+

30 августа 2021, 07:30 Шойгу нашел "преимущество" армии "Талибана" над ВСУ Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу посетовал, что большое количество американского оружия перешло в руки талибов. Министр обороны России Сергей Шойгу допустил, что радикальное движение "Талибан" благодаря американскому оружию, захваченному у Вооруженных сил Афганистана, может быть "лучше вооружено", чем армия Украины. Об этом глава Минобороны РФ рассказал в эфире пропагандистского YouTube-канала "Соловьев Live". По словам российского министра, в распоряжении талибов находится более сотни ПЗРК Javelin, тогда как украинской армии в свое время было поставлено "всего несколько десятков" таких комплексов. Большое количество американского вооружения, доставшегося "Талибану", Шойгу назвал одной из главных угроз, связанных с ситуацией в Афганистане. Речь идет не только о ПЗРК, но и о сотнях единиц бронетехники, самолетах и вертолетах. К другим угрозам российский министр отнес наркотики.

Талибан запрещён в РФ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (234104)
Думал только Трампом и амвыборами рулят, оказывает и наш министр обороны ихним рулит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106245)
Осталось только научить талибов летать на F-16 и F35 и боевых вертолетах ) )
они же теперь вроде наши союзники?.. Вот же приезжали договриваться о дружбе и о сотрудничестве.. ээээ или я что то не совсем понимаю?
Наставник (79525)
Ну,это ж американцы тока думать могут..вот и придумали,как талибам не только на оружии сэкономить,но и транспортные расходы компенсировать..)))