Советник (3880)

Куширя

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115653)
Нижегородская обл., городской округ Семёнов, д. Покровское

Деревня располагается на правом берегу реки Керженец.

Образовалась в середине XVII века.

В деревне Покровское родился поэт Борис Корнилов (1907—1938).

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы

Согласно приказу департамента охраны историко-культурного наследия Нижнего Новгорода и Нижегородской области от 24 апреля 2000 года № 5-ОД "Об отнесении культовых объектов к объектам историко-культурного наследия" к объектам историко-культурного наследия была отнесена сельская Покровская церковь.

Датировка объекта – 1851 год.

По данным Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области.

Источник...
https://kak-spasti-mir.ru/udivitelnaja-rossija-2/c...