От дурень, нет бы сказать - Петя Порошенко главный татарин

Муждабаев покинул прямой эфир когда у него спросили, сколько татар живет в Крыму. Видео
Карина Вольтер
08:52, сегодня

Айдер Муждабаев ушел с прямого эфира из-за спора о Крыме. Фото: Facebook
Скандальный руководитель телеканала ATR Айдер Муждабаев, призывавший уничтожить Украинскую православную церковь и расстреливать всех неголосовавших за Порошенко, покинул прямой эфир после спора о Крыме. Кадры опубликованы на YouTube.

Инцидент произошел во время спора с журналистом Леонидом Швецом. Муждабаев завел разговор о том, что Украине нужно думать про коренные народы на полуострове, в ответ на что, журналист поинтересовался, сколько там осталось крымских татар.

После этого Муждабаев решил покинуть прямой эфир, высказывая свое мнение оппоненту уже за кадром.

Отметим, что по состоянию на 2014 год крымские татары составляли всего 10% населения полуострова.

До этого мы писали, что СК России объявил Айдера Муждабаева в розыск, обвиняя руководителя АТР в призывах к терроризму. По информации силовиков, журналист разместил у себя на странице в соцсети два материала, в которых призывал к насилию и захвату граждан РФ, находящихся на территории Украины. Целью был обмен на осужденного за терроризм Олега Сенцова.

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (345422)
Крымские татары - это скорее турки..
Их язык, культура - ничего общего не имеют с материковыми татарами..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Он и сам-то не татарин - только "перекрасился" в него!)))