А нам лодку резиновую как лучшим друзьям?

Шойгу заявил, что благодаря брошенной американцами технике талибы теперь вооружены лучше ВСУ
Наталья Полулях
00:44, сегодня

Шойгу нелестно для Украины оценил вооружение талибов. Скриншот
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что движение "Талибан" благодаря брошенному американскими военными оружию сейчас вооружено лучше, чем армия Украины.

Об этом чиновник сказал в эфире Ютуб-канала "Соловьев Live".

По оценкам Шойгу, боевикам "Талибана" досталось более ста переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin. Тогда как ВСУ в свое время получили из США примерно несколько десятков таких комплексов.

На последовавший вопрос журналиста Владимира Соловьева, вооружены ли сегодня талибы лучше, чем армия Украины, более современным оружием, глава Минобороны ответил утвердительно.

"Если говорить на тысячу военнослужащих, наверное, так можно говорить", - сказал Шойгу.

Шойгу добавил, что боевикам досталось и переносное высокоточное оружие, в том числе переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) и противотанковые управляемые ракеты (ПТУРы).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177979)
Ага...---Техника в руках дикаря---кусок металла...А тем более сложная...
По поводу обслуживания---ВидАл я технику, которую наши передали Армии ДРА (в последствии попавшая к "душманам")---БТР-80
"Дымит, как будто в моторном "покрышку жгут", из 8 колёс---6 "на ободах"...И облеплен гордыми "народными освободителями" (и всего 1\2 года прошло)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
джавелин бесполезная хрень,а под лодкой спать можно
Танки вуйкам не игрушка!)))