На работе у меня есть мужик, который никогда ни с кем, кроме начальства, не здоровается первым... Но если ты с ним не поздороваешься, сразу заострит внимание, мол, что это ты... Вам такие знакомы и что у них в голове творится!?

Все же видят и сами его игнорят!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (145315)
А сколько ему лет?
Если он старше всех, наверное, в детстве
Ему привили правила этикета. Не поверишь, мне тоже, и я их помню.
Если навстречу тебе идет начальник, ты здороваешься первым,
Если сотрудник - зависит от возраста.
Если сотрудник младше тебя - он должен здороваться первым.
Старый мужик?)
Там еще куча градаций, мужчины, женщины,
Посторонние, встречные, я только про работу написал) По памяти)
Ибо мне этой субординацией много лет мозг имели)

Салют!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня есть соседка и её два сына подростка.
Если я поздороваюсь первой, ответят. Если нет, смотрят мимо меня и проходят мимо. Я даже не пытаюсь залезть им в головы...
Специалист (646)
Знакомо такое.